主办方

奥芬巴赫设计学院院长,教授,本纳德-克拉克 

www.hfg-offenbach.de 

 

德中艺术设计交流协会DCKD,硕士设计师, 

郭健 

www.dckd.org 

 

策划和执行 

Prof. Klaus Hesse 

奥芬巴赫设计学院/德国艺术指导俱乐部ADC, 

教授,克劳斯-海瑟 

contact@klassehesse.com  

www.klassehesse.com 

www.adc-sushi.com 

 

德中艺术设计交流协会DCKD,硕士设计师, 

郭健 

jianguo@dckd.org  

 

合作主办方 

德国奥芬巴赫市政府  

www.offenbach.de 

HRK德国高校委员会 

www.hrk.de 

HMWK德国黑森州政府艺术科学部 

www.hmwk.hessen.de 

中国中央美术学院 

www.cafa.edu.cn 

德国奥芬巴赫储蓄银行文化基金 

www.sparkasse-offenbach.de 

ADC德国美术家协会  

www.adc.de 

德国法兰克福宝马MINI汽车公司 

www.bmw-frankfurt.de 

SGDA中国深圳市平面设计协会  

www.sgda.cc 

中国川音成都美术学院  

www.cycdmy.edu.cn 

中国湖北工业大学  

www.hbut.edu.cn 

 

协办及支持方  

SPDA中国四川省平面设计师协会 

www.scpda.org 

ADC德国美术家协会中国分会  

www.adc-china.com 

德意志联邦共和国驻中国大使馆  

www.peking.diplo.de 

 

媒体伙伴 

德国法兰克福评论报 

www.fr-online.de 

德国法兰克福杂志 

www.journalportal.de 

ADC德国美术家协会年鉴sushi 

www.adc-sushi.com 

 

策展委员会 

赫尔弗里德-哈根拜格教授  

DCKD 德国德中艺术设计交流协会 

郭健先生 

DCKD 德国德中艺术设计交流协会 

毕学锋先生 

SGDA 中国深圳市平面设计协会 

周靖明教授 

SPDA 中国四川省平面设计师协会 

奥芬巴赫设计学院团队 

Prof. Petra Kellner 

培特拉-科尔纳教授 

本土文化和国际化学术报告项目组 

kellner@hfg-offenbach.de 

 

Prof. Peter Eckart 

彼得-埃卡特教授 

展览规划设计组 

eckart@hfg-offenbach.de  

 

Ute Schulz 

乌特-舒尔兹 

国际交流组 

schulz@hfg-offenbach.de  

 

Ulrike Grünewald 

乌里克-格瑞纳瓦尔德 

项目管理 

gruenewald@em.uni-frankfurt.de 

 

Katja Kupfer  

卡特加-库佩 

报道和出版 

K.Kupfer@em.uni-frankfurt.de 

 

Peter Müller 

彼得-穆勒 

交通/报道/项目管理 

peter.mueller@em.uni-frankfurt.de 

 

Brita Jaichner 

布瑞塔-伽希纳 

展览规划设计组 

brita@jaichner.de 

 

Marc Ulm 

马可-乌尔姆 

展览规划设计组 

hausmannskost@gmx.de 

 

Claus Withopf 

Markus Neunobel 

克劳斯-维斯霍普 

马库斯-纳恩奥贝 

影像文献记录组 

withopf@hfg-offenbach.de 

 

Marina Kampka 

Nikolas Kremershof 

Shi Qi 

Zheng Xuan 

玛丽娜-康普卡 

尼古拉斯-克莱蒙斯霍夫 

施琦 

郑旋 

摄像采访/视觉传达 

 

Lara Hies 

Nikolas Schmidt-Pfähler 

Editing/Postproduction 

 

Zhen Wu 

吴臻, Translater, Speaker videos 

翻译 

奥芬巴赫设计学院助教  

 

Jessica Schäfer 

杰西卡-夏芙 

摄影文献记录组 

vessi@gmx.de 

 

Jian Xu  

许鉴 

翻译 

奥芬巴赫设计学院助教  

 

Lin-Nan Zhang 

张岭南 

翻译 

奥芬巴赫设计学院助教  

 

Jennifer Wagner 

燕妮-瓦格纳 

翻译 

奥芬巴赫设计学院助教